Тренировка интимных мышц

Если вы наберете в поисковике «Упражнения для интимных мышц», то увидите невероятное количество статей на данную тему. Проблема тренировки интимных мышц становится все более популярной год от года. Многие женщины даже не задумываются, в каком состоянии находятся их интимные мышцы, другие считают, что с этим у них все в порядке. Тем не менее, ослабленные мышцы малого таза – это бомба замедленного действия, и с возрастом они могут существенно сказаться как на качестве интимной жизни, так и на здоровье женщины. Вам стоит задуматься о регулярной тренировке интимных мышц, если для вас верны следующие утверждения:

• У вас сидячая работа, которая длится более 6 часов в день.
  • У вас есть дети, рожденные естественным путем.
  • Вы ведете нерегулярную половую жизнь.
  • Вы занимаетесь спортом (бег, тяжелая атлетика, а также прыжковые виды спорта).
  • У вас есть лишний вес.
  • Ваша работа или образ жизни связаны с поднятием тяжестей (например, вам часто приходится носить на руках вашего ребенка).
  • У вас генетическая предрасположенность по линии матери к ослаблению мышц малого таза.
  • Ваш возраст – 35 лет и старше.
  • Вы не получаете удовольствие от секса.

Признаки уже ослабленных интимных мышц:

1. Во время близости во влагалище набирается воздух и потом выдает не совсем романтичные звуки.
  2. Во время пребывания в воде (ванна, бассейн, водоем) во влагалище набирается вода непроизвольным образом и потом так же выходит.

Если вы нашли себя в какой-то из групп, то вам просто необходимо научиться тренировать интимные мышцы. Регулярные упражнения помогут минимизировать риски для вашего здоровья и наладить интимную жизнь. На мой взгляд, это один из самых важных и полезных тренингов в жизни женщины, с него я всегда рекомендую начинать.

Продолжительность: 3 часа

Количество человек в группе: до 15 человек